Disciplina Monitor Lugar Horarios
ESCUELA DE FUTBOL MARCELO SALAS LEBU NORTE Y PARTICIPACION EN “CAMPEONATO INTEGRACION 2015” HUGO LACOSTE GONZALEZ
  • ESTADIO MUNICIPAL CANCHA N° 2
  • GIMNASIO LEBU NORTE (EN CASO DE LLUVIA)
  • MARTES 17:00-19:00
  • JUEVES 17:00-19:00
  • SABADO 17:00-18:00
  • PATINAJE CRISS YAÑEZ ARANDA GIMNASIO LEBU NORTE(EN CASO DE LLUVIA)
    PATINODROMO LIR
  • LUNES 19:00- 20:00
  • MIERCOLES 19:00-20:00
  • VIERNES 16:30(PATINODROMO)
  • VOLEIBOL ENRIQUE MALDONADO ALVEAR GIMNASIO MUNICIPAL
  • SABADO 08:00-11:00
  • BAILE ENTRETENIDO/ZUMBA KAREN MERINO CONTRERAS BOCALEBU
  • LUNES 16:00-17:00
  • MARTES 18:00-19:00
  • PEHUEN
  • MARTES 16:00-17:00
  • GIMNASIO MUNICIPAL
  • JUEVES 18:00-19:00
  • ESCUELA DE FUTBOL CUIDAD DEL VIENTO SECTOR CENTRO Y SUR DE LEBU Y PARTICIPACION EN “CAMPEONATO INTEGRACION 2015” CRISTIAN POBLETE ARAVENA ESTADIO MUNICIPAL
  • MARTES 17:00-19:00
  • JUEVES 17:00-18:00
  • GIMNASIO MUNICIPAL
  • SABADO 17:00-19:00
  • ATLETISMO JORGE SALGADO DIAZ ESTADIO MUNICIPAL CANCHA N° 1 PISTA ATLETICA
  • VIERNES 16:00-19:00
  • ESCUELA DE FUTBOL JOSE MUÑOZ MUÑOZ Y PARTICIPACION EN “CAMPEONATO INTEGRACION 2015” CRISTIAN GALLARDO TORRES ESTADIO MUNICIPAL
  • VIERNES 14:00-17:00
  • SABADO 8:00-12:00
  • BMX MARTIN LOPEZ SOTO PLAZA DE ARMAS
  • VIERNES 14:30-18:00
  • SABADO 15:00-18:00
  • FUTBOL JULIO HERRERA ROJAS TALLER ISLA MOCHA.
  • VIERNES 14:00-17:00 HRS.

  • LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
    08:00-18:00
    DAEM-COLEGIOS
    08:00-18:00
    DAEM-COLEGIOS
    08:00-18:00
    DAEM-COLEGIOS
    08:00-18:00
    DAEM-COLEGIOS
    08:00-18:00
    DAEM-COLEGIOS
    09:00-11:00
    VOLEIBOL TALLER MUNICIPAL
    09:00-14:00
    VOLEIBOL
    18:00-19:00
    TALLER DE AEROBICA IND
    18:00-19:00
    ARRIENDO SERVICIO SALUD ARAUCO
    18:00-19:00
    TALLER AEROBICA IND
    18:00-19:00
    ARRIENDO VOLEIBOL DGO. F. SARMIENTO
    14:00-15:30
    ARRIENDO VOLEIBOL
    11:00-15:00
    ARRIENDO 21 DE MAYO BASQUETBOL
    14:00-16:00
    ARRIENDO ESCUELA BASQUETBOL JUNQUILLO
    19:00-20:00
    SELECCION BASQUETBOL ADULTO
    19:00-20:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    19:00-20:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    19:00-20:00
    ASOCIACION DE BASQUETBOL
    15:30-18:00
    ARRIENDO 21 DE MAYO BASQUETBOL
    15:00-16:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    16:00-17:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    20:00-21:00
    SELECCION BASQUETBOL ADULTO
    20:00-21:00
    ARRIENDO VIALIDAD
    20:00-21:00
    ARRIENDO COLO-COLO
    20:00-21:00
    ASOCIACION DE BASQUETBOL
    18:00-19:00
    TALLER AEROBICA IND
    16:00-17:00
    ARRIENDO BASQUETBOL AMALIA
    17:00-18:00
    ARRIENDO ESSBIO
    21:00-22:00
    SELECCION BASQUETBOL ADULTO
    21:00-22:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    21:00-22:00
    ARRIENDO GYC
    21:00-22:00
    ASOCIACION DE BASQUETBOL
    19:00-24:00
    CAMPEONATO BASQUETBOL
    17:00-19:00
    TALLER MUNICIPAL FUTSAL CRISTIAN POBLETE
    18:00-19:00
    ARRIENDO COLO COLO BASQUETBOL
    22:00-23:00
    SELECCION DE BASQUETBOL SENIORS
    22:00-23:00
    SELECCION DE BASQUETBOL SENIORS
    22:00-23:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    22:00-23:00
    ASOCIACION DE BASQUETBOL
    19:00-00:00
    CAMPEONATO BASQUETBOL
    19:00-20:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    23:00-24:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    23:00-24:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    23:00-24:00
    SELECCION DE BASQUETBOL SENIORS
    23:00-24:00
    ASOCIACION DE BASQUETBOL
    20:00-21:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    21:00-22:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    22:00-23:00
    ARRIENDO PARTICULAR
    23:00-00:00
    ARRIENDO PARTICULAR

    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
    18:00-20:00
    ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL
    08:00-20:00
    ENTRENAMIENTO SELECCIÓN SENIORS
    08:00-20:00
    ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL
    08:00-20:00
    ENTRENAMIENTO SELECCIÓN SENIORS
    08:00-20:00
    ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL
    08:00-12:00
    TALLER FUTBOL MUNICIPAL
    10:00-19:00
    ASOCIACION DE FUTBOL
    20:00-21:30
    ARRIENDO PARTICULAR
    20:00-21:30

    DISPONIBLE

    20:00-21:30
    TALLER FUTBOL IND
    20:00-21:30
    CESFAM LOS ALAMOS
    20:00-21:30
    TALLER FUTBOL MUNICIPAL
    12:00-19:00
    ASOCIACION DE FUTBOL
    **
    21:00-22:30
    ARRIENDO PARTICULAR
    21:30-22:30
    ARRIENDO PARTICULAR
    21:30-22:30
    ARRIENDO PARTICULAR
    21:30-22:30
    ARRIENDO PARTICULAR
    21:30-22:30
    ARRIENDO PARTICULAR
    19:00-22:30

    DISPONIBLE

    *El estadio se arrienda hasta las 22:30Hrs.

    **Mantención